Татарстанская Митрополия

14 Января 2016

12 января, в попразднство Рождества Христова, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова поселка Алексеевское. Ему сослужили благочинный Алексеевского района протоиерей Павел Чурашов и священнослужители Алексеевского благочиния.

Во время проповеди владыка Пармен поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и отметил, что в предстоящем году в епархии будет праздноваться много значимых юбилейных дат, в том числе связанных с Алексеевским благочинием. Также владыка поблагодарил благочинного протоиерея Павла Чурашова за активную деятельность на благо епархии и вверенного ему благочиния.

Заетм владыка Пармен отправился в Музей родного края имени В. И. Абрамова, где ознакомился с историей и современной жизнью Алексеевского района. Стоит отметить, что в последние десятилетия в районе активно развивается приходская деятельность.

После этого владыка посетил церковь Рождества Христова села Сахаровка Алексеевского района, где пообщался с прихожанами, настоятелем храма иереем Владиславом Яковлевым и попечителем храма Николаем Леденцовым, благодаря которому он был построен в 2010 году. Владыка отметил красоту храмовой архитектуры и обещал посетить его вновь, чтобы совершить в нем богослужение.