Татарстанская Митрополия

23 Февраля 2016

18—19 февраля в Казанской православной духовной семинарии под председательством первого проректора игумена Евфимия (Моисеева) прошло расширенное заседание Научно-методического совета.

Кроме представителей администрации духовной школы и заведующих кафедрами в заседании приняли участие руководитель миссионерского отдела Казанской епархии протоиерей Сергий Титов и заведующий сектором катехизации епархиального отдела религиозного образования и катехизации старший преподаватель КазПДС иерей Александр Махов.

В первый день заседания члены совета ознакомились с проектами курсов по подготовке специалистов по катехизаторской и миссионерской работе на базе духовной семинарии. В ходе обсуждения в проекты были внесены изменения. Участники заседания определили перечень дисциплин базовой и профильной частей учебного плана, а также определили места прохождения и содержание профильных практик.

Во второй день заседания был рассмотрен проект богословского профиля магистратуры, предложенный кафедрой богословия и философии Казанской духовной семинарии. По результатам обсуждения было принято решение вынести данный вопрос на рассмотрение Ученого совета семинарии.