Татарстанская Митрополия

17 Марта 2016

13 марта на территории храма святой великомученицы Варвары города Казани по благословлению настоятеля протоиерея Виталия Тимофеева состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию Сыропустной недели и Прощеному воскресенью.

Силами воспитанников учебно-воспитательной группы прихода, их родителей и преподавателей для прихожан была организована благотворительная ярмарка творческих работ и праздничное угощение. В подготовке мероприятия приняли участие ученики и преподаватели воскресной школы храма Ярославских чудотворцев.

Преподаватели воскресной группы разъясняли ученикам и гостям праздника отличия проведения Сыропустной недели как подготовки к Великому посту от масленичных языческих традиций. Ярмарку посетили около 100 человек — прихожан, работников храма, родственников и друзей учащихся воскресной группы.

Результатом ярмарки, а также благотворительного взноса казанского Компрессорного завода стало приобретение многофункционального усилительного устройства, позволяющего устраивать мероприятия в больших помещениях и на открытых площадках. Теперь воскресная учебно-воспитательная группа планирует проведение отчетного за учебный год концерта для прихожан и выездного благотворительного концерта в детском доме и хосписе.