Татарстанская Митрополия

7 Апреля 2016

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил военного комиссара Республики Татарстан генерал-майора С.Н. Погодина с Днем сотрудников военных комиссариатов.

Военному комиссару Республики Татарстан генерал-майору С.Н. Погодину

Уважаемый Сергей Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас, всех Ваших соработников и ветеранов с профессиональным праздником — Днем сотрудников военных комиссариатов!

С момента своего появления и до сегодняшнего дня военные комиссариаты играют важную роль в деле обеспечения обороноспособности России. Благодаря Вам у молодых парней формируется стремление защищать наше славное Отечество и достойно служить в его Вооруженных Силах. В этом Вам помогают личный жизненный опыт, боевая закалка ветеранов и безграничная жертвенная любовь к Родине.

Русская Православная Церковь всегда считала защиту Отечества делом святым, поэтому за каждым своим богослужением молится о нашем могучем воинстве и благословляет свою паству на ратную службу, которая является высшим проявлением жертвенной христианской любви.

Уверен, что в тесном соработничестве Казанской епархии и Военного комиссариата Республики Татарстан будут решаться важные задачи по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию у него чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитию чувства сопричастности к судьбе Отечества.

Желаю Вам и всем сотрудникам военных комиссариатов Республики обильной помощи Божией в вашем служении, которое да будет всегда благоуспешным для великой России!