Татарстанская Митрополия

6 Мая 2016

В конце апреля в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Казани прошла встреча команд Клуба Верующих и Начитанных (КВН). В мероприятии участвовали команды воскресных школ Никольского кафедрального собора, храма священномученика Кирилла Казанского и прихода преподобного Серафима Саровского. На протяжении нескольких месяцев ребята активно готовились к игре: читали Евангелие и жития святых, учили названия икон, готовили творческие номера. В ходе мероприятия участники отвечали на вопросы, выполняли различные творческие задания, демонстрируя свои знания о Боге и умение взаимодействовать в коллективе.

— Игра не носила соревновательный характер. Мы не хотим, чтобы ребята конкурировали между собой. Наоборот, нашей целью было сплотить участников не только внутри команды, но и предоставить им возможность найти новых друзей и единомышленников для дальнейшего общения, — рассказала одна из организаторов мероприятия педагог воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского Наталья Халиуллина. 

По словам Натальи Борисовны, в спектр задач проекта входили оказание помощи учащимся в изучении Священного Писания, в ознакомлении с жизнеописаниями святых и азами иконографии. Полученные в ходе игры знания и навыки оказались полезны как для тех, кто совсем недавно стал посещать богослужения и занятия в воскресной школе, так и для тех, кто воцерковляется с детства. 

Представители всех участвующих в КВН команд отмечали, что прошедшая встреча оставила в памяти много положительных эмоций и ярких впечатлений. Ребята окунулись в тёплую атмосферу дружбы и взаимопомощи, а также открыли для себя много нового и интересного. 

В конце игры члены жюри подсчитали набранные командами баллы, и пришли к единогласному выводу: победила дружба. Каждой команде вручили памятные медали, дипломы и иконы Ангела Хранителя. 

Завершилось мероприятие чаепитием и общением в непринуждённой обстановке. В будущем на площадке храма преподобного Серафима Саровского также планируется проводить подобные интеллектуальные викторины.