Татарстанская Митрополия

22 Мая 2016

Вокальный ансамбль «Надежда» воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани под руководством Людмилы Лезиной и Полины Павловой выступил с концертом в Первом детском казанском хосписе фонда им. Анжелы Вавиловой 18 мая 2016 года.

Концерт был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне. Основной темой концерта стало заступничество Божией Матери в годину испытаний. В связи с этим, кроме всем известных песен о войне, в концертной программе прозвучали также и духовные стихи. Выступление было с интересом воспринято слушателями и вызвало положительный эмоциональный отклик.

К концерту молодой коллектив воскресной школы готовился несколько месяцев, разучивая песни, подбирая стихи, составляя сценарий. Подобные мероприятия имеют важное значение не только для пациентов хосписа, врачей и родителей, на лицах которых после выступления появляются улыбки и звучат слова благодарности, но и для самих выступающих, так как задача воскресной школы состоит не только в том, чтобы приобрести необходимые знания о вере, о церковных традициях, но и в собственной жизни воплощать заповедь Божию о любви к ближним.

Ответственность за организацию данного мероприятия возлагалась на социального работника храма и преподавателя воскресной школы Ольгу Степаненко, с которой она отлично справилась.