Татарстанская Митрополия

11 Ноября 2016

6 ноября в Спасском соборе города Елабуги состоялось собрание православного сестричества милосердия в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны. Собрание провел духовник сестричества, клирик Спасского собора иерей Роман Лепихин.

Главным вопросом, который был вынесен на обсуждение, стал отчет о проделанной работе за минувшие 10 месяцев. Руководитель сестричества Лариса Гуслистова напомнила собравшимся сестрам и гостям, радеющим о социальном служении, о главных направлениях деятельности общества милосердия и его значимых мероприятиях в 2016 году.

Еще одним важным событием встречи стало знакомство с четырьмя новыми членами сестричества. В ходе собрания участницы общества милосердия активно обсуждали темы, связанные с текущей работой и служением сестричества, строили планы на следующий год, делились приобретенным опытом друг с другом, высказывали предложения по теме христианской помощи болящим и замечания по служению. Отец Роман дал сестрам наставления и объяснил, как лучше рассказать пациентам о православной вере, смысле и величии церковных таинств.

— Мы очень рады тому, что в состав нашего общества милосердия вступают новые сестры. Мы также приглашаем всех неравнодушных людей, желающих самое ценное в своей жизни — любовь и время — отдать для помощи нуждающимся людям во славу Божию, — сказала руководитель сестричества милосердия, подводя итоги встречи.