Татарстанская Митрополия

21 Февраля 2017

16 февраля в православном молодежном клубе «Азбука» состоялась встреча с настоятелем Никольского кафедрального собора города Казани протоиереем Иоанном Барсуковым. Тема беседы — «Сретение Господне и встречи, меняющие наши жизни».

Гости с интересом слушали рассказ священника о встречах, которые меняют жизнь человека. Это и встреча с Богом, и встречи с людьми. Однако самыми актуальными для молодых людей были вопросы, касающиеся встречи со своей второй половинкой. Отец Иоанн дал ценные советы молодым парам и тем, кто еще не нашел своих суженых, и ответил на вопросы гостей, приводя аргументы из Священного Писания и высказывания святых отцов.

Лекция на тему «Сретение Господне. Встречи, меняющие наши жизни»

Участники беседы поговорили о семье — малой Церкви, в которой должны быть взаимопонимание и любовь, что в семейных отношениях главные роли играют трое: он, она и Господь. По словам священника, без Бога семья не может существовать, благословение Господне — главное в духовной составляющей любой семьи. Именно совместные молитвы и любовь делают брак крепким и долгим — на всю жизнь. В заключении отец Иоанн пожелал всем духовного смирения и настоящей любви.

В молодежном клубе «Азбука» каждую неделю проводятся подобные встречи на различные интересные темы. В них молодежь задает интересующие вопросы, спрашивает совета у священнослужителей и, самое главное, духовно обогащается в вопросах христианства.

Беседа со священником транслировалась на нашем сайте и в сообществе в социальной сети «ВКонтакте».