Татарстанская Митрополия

10 Мая 2017

7 мая 2017 года, в заключительный день V Авраамиевского фестиваля, в городе Болгар прошел праздничный концерт по случаю памяти святого мученика Авраамия Болгарского. В этом году на нем выступила чета звёзд эстрады и кино — Антон и Виктория Макарские.

Фестивально-событийный комплекс «Ракушка» собрал более шестисот зрителей. Концертная программа была посвящена святости болгарской земли и православному паломничеству.

Перед началом концерта горожан и гостей фестиваля поздравили глава Спасского района Камиль Нугаев; благочинный Спасского округа, настоятель Свято-Авраамиевского храма протоиерей Анастасий Головин; имам-мухтасиб Спасского района Фархат хазрат Минсагиров, подчеркнув важность дружбы между православными и мусульманами.

Начался праздничный вечер с выступления иеромонаха Серафима (Карпухина), Ирины Головиной, исполнителей из Ульяновска и Нижнекамска. Во второй части концерта на сцену вышли Антон и Виктория Макарские со своей дочерью.

— Своим образом жизни и ярким творчеством эта чудесная православная семья зажигает сердца людей верой и наполняет любовью к Богу и ближним. Именно в этом проявляется подлинно миссионерский характер концертного выступления. Выступления Антона и Виктории всколыхнул чувства зрителей, создав в зале атмосферу добра и любви. Звёзды эстрады и кино вели себя совершенно непринуждённо и так, будто они давно знают гостей зала. Люди от всего сердца благодарили Антона и Викторию продолжительными овациями, — рассказал руководитель отдела по миссионерской работе болгарского храма протоиерей Алексий Ахметзянов.