Татарстанская Митрополия

26 Мая 2017

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова, удостоенного ордена Александра Невского, с государственной наградой.

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас с награждением орденом Александра Невского! Эта высокая государственная награда является свидетельством признания Ваших многочисленных заслуг перед великой Россией.

Быть Президентом Республики Татарстан — трудная и ответственная миссия. Это ежедневный жертвенный труд во благо людей, их счастья, благополучия и процветания. Это претворение в жизнь масштабных проектов, направленных на качественное улучшение жизни людей, укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия, сохранение и преумножение культурного наследия народов республики, утверждение в их жизни традиционных ценностей.

Ваша дальновидность, мудрость, исключительная порядочность и многогранная деятельность на высоком посту Президента Республики Татарстан снискали Вам признание и заслуженный авторитет не только в России, но и далеко за её пределами.

Высоко ценю поддержку и внимание, которые Вы постоянно уделяете нуждам Татарстанской митрополии, благодаря чему всесторонне развивается церковная жизнь в нашей республике.

Искренне желаю Вам дальнейших успехов в столь необходимых трудах во благо Татарстана и возлюбленного Отечества.

С глубоким уважением, Ваш

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский