Татарстанская Митрополия

Источник информации: Казанская епархия
Адрес новости: http://kazan.eparhia.ru/news/?id=29510
30 Марта 2011

27 марта 2011 года исполнилось 200 лет со дня создания Внутренних Войск РФ. История Внутренних Войск берет начало в 1811 году, когда по указу императора Александра I, были сформированы батальоны, так называемой Внутренней стражи.

25 марта в части 5598 ВВ МВД РФ г. Казани, прошли юбилейные торжества. Поздравить военных, в воинскую часть были приглашены и представители Казанской епархии: настоятель Никольского храма села Куюки Пестречинского р-на иерей Виталий Беляев и настоятель храма свв. Царственных Страстотерпцев села Солмачи Приволжского р-на иерей Антоний Васильев.

На память, от священнослужителей, военные получили праздничные буклеты с фотографиями и историей служения в войсках воинских священников. Кроме того были вручены благодарственные письма командиру и офицерам части за содействие священнослужителям в духовном возрождении армии.

Необходимо отметить, что на территории части с недавнего времени ведется строительство церкви в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца и многие военнослужащие, в том числе и офицеры, регулярно участвуют в Таинствах Церкви.