Татарстанская Митрополия

3 Августа 2017

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил приветствие делегатам и гостям открывшегося 3 августа 2017 года в городе Казани VI съезда Всемирного конгресса татар.

Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую вас на VI съезде Всемирного конгресса татар!

Данный форум, без сомнения, является большим общественно значимым событием в жизни не только Татарстана, но и России в целом. Отрадно отметить, что татарский народ дорожит своей древней историей, культурой и обычаями, славится гостеприимством, взаимопониманием и миролюбием.

Очень важно, что на попытки пересмотреть традиционные нравственные ценности татарский народ отвечает своей приверженностью к богозаповеданным идеалам семьи и брака, милосердного служения ближним, твёрдо и уверенно идет по пути укрепления мира, межнационального и межрелигиозного согласия. Замечательно, что всех вас объединяет горячее желание трудиться ради духовно-нравственного возрождения своего родного народа, поддерживать друг друга, быть одной большой и дружной семьей.

Пусть площадки форума станут для вас местом плодотворного взаимного общения, поиска новых идей и конструктивных решений, благодаря которым будет раскрываться богатейший творческий потенциал татарского народа во благо Татарстана и возлюбленного Отечества.

Желаю, чтобы Господь укрепил вас в столь необходимых благих трудах.

С уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский