Татарстанская Митрополия

18 Октября 2017

В казанском православном молодежном клубе «Азбука» несколько раз в месяц обсуждаются актуальные для молодых людей вопросы. Приглашенные священники из храмов Казанской епархии не только делятся с молодежью опытом, но и дают наставления.

Очередным гостем молодежного клуба стал настоятель Троицкого храма в селе Кощаково иерей Ярослав Петрущенков. В этот раз участники встречи обсудили вопрос, как юноше и девушке сохранить теплоту в отношениях. Священник рассказал ребятам поучительные истории из собственной жизни и ответил на их вопросы, которые можно было задать анонимно, написав их на листе бумаги. «Господь призывает нас к любви. В начале семейных отношений Господь дает неподдельное чувство окрыленности и тихую благодать. Благодаря этому мы чувствуем к своей половинке чистую любовь, которую и нужно возгревать на протяжении всей совместной жизни», — отметил отец Ярослав.

Завершая беседу, священнослужитель пожелал молодежи воздерживаться от ревности, возникающей от неуверенности по отношению к любимому человеку, потому что она разрушает добрые отношения.

Встреча завершилась обсуждением будущих мероприятий, в числе которых и проведение вечеров для молодых семей. В их программу будут входить полезные для быта семьи мастер-классы, встречи со священниками и психологами и творческие вечера.