Татарстанская Митрополия

6 Ноября 2017

5 ноября 2017 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани совершил епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава.

Накануне архипастырь возглавил в этом же храме всенощное бдение.

Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Титов, настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), клирик храма первоверховных апостолов, руководитель епархиального отдела по канонизации святых иерей Антоний Ермошин.

За богослужением пел смешанный хор прихода под управлением Ларисы Берниковой. Несколько песнопений исполнил народный церковный хор храма.

По окончании Литургии архипастырь поздравил молившихся с воскресным днем, пожелав милости Божией и молитвенного покровительства Царицы Небесной на жизненном пути.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку Варнаву за совместную молитву и посещение Петропавловского собора в рамках архипастырского посещения Казани. На память о состоявшемся богослужении отец Сергий преподнес Его Преосвященству картину — панорамное изображение центра Казани с расположенными здесь храмами.