Татарстанская Митрополия

8 Ноября 2017

На минувшей неделе в трапезной Духосошественского храма Казани прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери и Казанской иконе Богородицы. Мероприятие было подготовлено учащимися православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

Традиционно гимназисты чествуют своих мам накануне празднования Казанской иконе Божией Матери, напоминая о том, что Богородица является истинным образцом материнства.

В преддверии праздничного мероприятия дети проводили большую подготовительную работу: разучивали стихи, песни, танцы, ставили маленькие сценки, рисовали портреты своих матерей, украшали зал, изготавливали искусственные цветы, шили вместе с родителями и педагогами праздничные костюмы.

Перед началом мероприятия с наступающим Днем матери присутствующих поздравил клирик Духосошественского храма иерей Сергий Подопрелов. После этого в трапезной храма начался праздничный концерт.

На импровизированной сцене гимназисты хором и сольно исполняли песни для мам, читали стихотворения, играли на музыкальных инструментах. Учениками третьего класса была представлена театральная зарисовка «Жизнь до рождения. Как дети выбирают своих родителей». Серьезную тематику сменили танцы и шуточная музыкальная сказка. Выступил на празднике и хореографический коллектив прихода «Радужные веселинки».

«В этом году мы поздравили всех многодетных мам, среди которых есть и матери-героини. Приятно, что около половины семей гимназии являются многодетными. Наши гимназисты растут заботливыми, чуткими и внимательными, поскольку находятся в атмосфере тепла и любви», — говорит заместитель директора по воспитательной работе Мария Елпидинская.

В заключение концерта гостям презентовали видеоролик, для создания которого незадолго до праздника была организована фотосессия матерей с детьми, ставшая подарком к празднику и приятным сюрпризом.