Татарстанская Митрополия

12 Марта 2018

В храме преподобного Сергия Радонежского города Казани (ул. Япеева, 2), освященном в феврале текущего года, начались регулярные богослужения. Каждое воскресенье при участии православной молодежи города в церкви совершается Божественная литургия, а каждый понедельник — молебен.

Напомним, 15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил чин великого освящения отреставрированного храма преподобного Сергия Радонежского.

Восстановление храмового здания началось осенью 2014 года. К реставрации уникального объекта культурного наследия республиканского значения были привлечены средства благотворителей и государства. В сентябре 2015 года глава Татарстанской митрополии совершил освящение накупольного креста, а в декабре 2016-го в одном из помещений храма была открыта площадка православного молодежного клуба «Азбука».

В церкви преподобного Сергия Радонежского регулярно проводятся встречи со священниками, а также духовные, просветительские и культурные мероприятия, в которых принимают участие православные юноши и девушки. Ярким событием стало мероприятие «Сретенская ночь», посвященное Всемирному Дню православной молодежи, которое состоялось в ночь с 17 на 18 февраля. В рамках мероприятия православные юноши и девушки посетили молодежную Литургию. В богослужении приняло участие свыше 70 молодых людей. Песнопения на службе впервые исполнял молодежный хор Казани, образованный осенью 2017 года.

Желающие стать участниками хорового коллектива могут позвонить по телефону +7 (927) 494-90-07 (Артем).