Татарстанская Митрополия

13 Апреля 2018

В Казани каждое воскресенье в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского епархиальный отдел по работе с молодежью проводит обучение танцам.

Профессиональные педагоги знакомят молодежь с историко-бытовыми танцами, этикетом и танцевальными традициями разных эпох и народов.

— Уже более двух лет хореографический коллектив «Сретение» по итогам подобных занятий представляет постановки на концертах и праздничных мероприятиях. Доброй традицией стал танцевальный флешмоб, который проводится в День Победы. Он полюбился и самим участникам, и многочисленным зрителям, — рассказывает руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

15 апреля 2018 года начинается подготовка к новому выступлению, которое состоится 9 мая. Посещать бесплатные репетиции могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Наличие партнера не является обязательным.

Занятия проводятся каждое воскресенье в спортивном зале гимназии. Начало в 18:30. При себе необходимо иметь сменную обувь. За справками обращаться по телефону +7 927 494-90-07 (Артем).