Татарстанская Митрополия

24 Апреля 2018

В пасхальные дни учащиеся воскресной школы храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани посетили детский дом-интернат, расположенный в микрорайоне Дербышки.

Визит в социальное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся по приглашению отдела Казанской епархии по работе с молодежью и молодежного центра «Казанские православные добровольцы», опекающих интернат.

Юные артисты показали воспитанниками интерната спектакль «Цветик-семицветик».

«Дети в доме-интернате очень разные. У каждого свой характер, свой склад ума и свои особенности развития, но все они задумываются о Боге. И всегда радуются, когда представляется возможность узнать больше о вере. Стихи, песни и спектакли помогают усвоить православные истины. После таких мероприятий ребята долгое время напоминают друг другу, что нужно прощать, любить и помогать, а если кто-то занемог — попросить Господа о здравии. Постановки воскресных школ производят неизгладимое впечатление на воспитанников интерната. Кроме того, они воспитывают чувство милосердия у самих учащихся. Руководители социального учреждения благодарят учеников и преподавателей воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии за то, что они поделились с подопечными интерната пасхальной радостью», — рассказала один из координаторов проекта, активист православного молодежного движения Казани Ольга Нуждина.

Под занавес встречи все участники получили соки и сладкие угощения.