Татарстанская Митрополия

Священнослужители и прихожане храмов Альметьевской епархии поздравили с Рождеством одиноких пожилых людей

17 Января 2020

В святочные дни священнослужители и прихожане храмов Альметьевской епархии посетили одиноких пожилых людей и поздравили их с Рождеством Христовым.

В Лениногорске клирик храма Живоначальной Троицы, руководитель молодежного отдела благочиния иерей Николай Псурцев вместе с прихожанами и учащимися приходской воскресной школы посетили постояльцев местного дома престарелых. Они поздравили пожилых людей с Рождеством, исполнили рождественские колядки и вручили им подарки, изготовленные своими руками.

«Одинокие пожилые люди не могут посещать праздничные богослужения по причине физической немощи, поэтому мы решили их навестить. Это уже стало доброй традицией. После поздравлений наших прихожан в их глазах зажегся огонек», — говорит отец Николай.

По традиции поздравили с Рождеством одиноких пожилых людей и волонтеры из храма Казанской иконы Божией Матери города Азнакаево. Вместе с настоятелем храма иереем Георгием Кутыревым они навестили пожилых прихожан, которые не выходят из дома.

Священник поздравил стариков со светлым праздником, а добровольцы исполнили колядки и рождественские песни.

«Сегодня мы посетили пожилых прихожан Казанского храма. Они уже давно не посещают службы, но хорошо помнят тропарь Рождеству. Сегодня они исполнили его вместе с нами. Наш визит их очень обрадовал», — отмечает священнослужитель.