Татарстанская Митрополия

В Буинске состоялась встреча православной молодежи с благочинным Буинского округа

24 Января 2020

12 января в Троицком храме Буинска состоялась встреча молодежи с благочинным Буинского округа протоиреем Иоанном Ткачуком.

Встречи молодежного актива благочиния со священником носят регулярный характер. Они проходят в формате диалога. В этот раз на встрече обсуждались большие православные праздники — Рождество Христово и Крещение Господне.

Отец Иоанн подробно остановился на духовном значении этих праздников, отметив важность сохранения традиций их празднования в настоящее время. Он также подробно рассказал молодежи об особенностях богослужений, совершаемых в праздничные дни. Большая часть беседы была посвящена святкам, благочестивым христианским традициям и помощи ближним и обездоленным.

«Как отмечать Рождество Христово и Крещение Господне?», «Как совершается Божественная литургия в праздничные дни?», «Нужно ли купаться на Крещение?» — на эти и другие вопросы отец Иоанн дал подробный и обстоятельный ответ.

В числе прочего участники встречи обсудили вопросы, касающиеся нравственности, образа жизни православного верующего и сохранения веры в современном мире. Завершило мероприятие традиционное чаепитие.