Татарстанская Митрополия

Викарий Казанской епархии посетил место будущего строительства храма в Казани

7 Февраля 2020

6 февраля епископ Елабужский Иннокентий посетил место будущего строительства храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Казани. Участок под строительство церкви выделен на улице Комарова.

Викарий Казанской епархии осмотрел молитвенное помещение, в котором в настоящее время совершаются регулярные богослужения. Молитвенная комната оборудована в жилом доме по адресу ул. Карбышева, д. 42.

Визит состоялся в рамках ознакомления епископа Иннокентия с деятельностью прихода преподобного Серафима Саровского и приписных храмов.

Владыку Иннокентия сопровождал протоиерей Димитрий Салков. Работники прихода предоставили викарному архиерею всю необходимую документацию и пояснили некоторые вопросы юридического характера.

Отметим, что богослужения в молитвенном доме в честь иконы Божией Матери проходят по воскресным дням. Литургию совершает священник Сергий Бухенко. Клиросные послушания в храме несет клирик Серафимовского прихода диакон Азат Альмухаметов. Поддерживать чистоту в молитвенной комнате помогают прихожане храма преподобного Серафима Саровского.