Татарстанская Митрополия

В администрации Зеленодольска обсудили строительство нового храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

25 Марта 2020

17 марта в Зеленодольске в здании администрации состоялась рабочая встреча главы Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан Михаила Афанасьева с благочинным Зеленодольского округа протоиереем Святославом Мирганиевым и иереем Кириллом Назаровым.

На ней также присутствовали руководители различных подразделений районной администрации.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся строительства храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в микрорайоне «Мирный». Отметим, что строительство церкви в динамично развивающемся жилом массиве является частью республиканской программы «Наш двор», в рамках которой также будут построены мечеть, школа, детский сад и другие объекты социальной и досуговой сферы.

В ходе встречи священнослужители отметили, что целесообразно построить рядом с храмом большую воскресную школу для детей. Кроме того, благочинный рассказал присутствующим о состоянии дел в приходах и о мерах профилактики коронавируса.

Итогом встречи стало решение провести в ближайшие дни заседание градостроительного совета на месте строительства будущего храма. В нем примут участие представители православной и мусульманской общин города.