Татарстанская Митрополия

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Феофан совершил Литургию в Духосошественском храме Казани

28 Июня 2020

28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа столицы Татарстана.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Алексий Чубаков и клирик прихода иерей Сергий Подопрелов. Богослужебные песнопения исполнил смешанный приходской хор под управлением Ольги Ворониной.

После чтения воскресного Евангельского отрывка правящий архиерей произнёс проповедь.

По окончании Литургии владыка Феофан поздравил всех с воскресным днём. «Продолжается Петров пост. Для нас, православных христиан, пост всегда имеет большое значение для упорядочения духовного мира. Пост является инструментом: человек сознательно ограничивает себя в пище, различных увеселениях и сосредотачивается на внутреннем мире. Пост — время для генеральной уборки в своей душе, — подчеркнул архипастырь. — Будем помнить, что Петров пост является важным для нашего духовного очищения. Желаю всем вам, дорогие мои, мира душевного и здравия телесного».

Также в ходе посещения храма состоялась встреча главы Татарстанской митрополии с корреспондентом республиканской телекомпании «Эфир».