Татарстанская Митрополия

Епископ Игнатий принял участие в расширенной встрече с членом Совета Федерации РФ Олегом Морозовым

14 Августа 2020

10 августа в Нижнекамске состоялась встреча члена Совета Федерации РФ от Республики Татарстан Олега Морозова с представителями православного и мусульманского духовенства.

В мероприятии принимали участие епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин, благочинный Покровского округа протоиерей Виталий Кузьмин и духовенство Чистопольской епархии. Мусульманскую умму представляли имам-мухтасиб Нижнекамского муниципального района Салих хазрат Ибрагимов, хазраты и руководители отделов мухтасибата.

Перед началом встречи епископ Игнатий обратился к присутствующим с приветственным словом. Правящий архиерей выразил благодарность руководству Нижнекамского района, духовенству и мирянам за труды и поддержку, после чего рассказал о работе, проводимой в районе православным духовенством.

«Нам еще многое предстоит сделать в области духовно-нравственного воспитания молодого поколения, поддержки социально незащищенных людей и организации православных приходов. Нижнекамск — это современный и динамично развивающийся город. Мы планируем открыть здесь Православный образовательный центр имени святого праведного Иоанна Кронштадтского», — сказал епископ Игнатий.

После этого с приветственным словом выступил Салих хазрат Ибрагимов.

Затем участники обсудили актуальные вопросы развития духовной жизни в Нижнекамском районе. Закрывая мероприятие, Олег Морозов отметил, что «готов оказывать помощь» духовенству.