Татарстанская Митрополия

В Казани состоялась премьера спектакля «Поллианна»

6 Ноября 2020

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, театральная студия молодежного отдела Казанской епархии представила спектакль «Поллианна», поставленного по повести Элинор Портер.

«Постановка рассказывает о девочке Поллианне, изменившей жизнь целого городка. Это история о вере в чудо и искренней радости, дружбе и любви. Сценарий мы начали разучивать еще прошлой осенью. За год нам удалось подготовить хореографические и вокальные зарисовки, красивые костюмы и декорации», — рассказала руководитель театральной студии Алена Саламова.

Следующий показ состоится в молодежном пространстве «Азбука» 8 ноября (воскресенье) в 18:00.

Желающим посетить спектакль необходимо предварительно записаться.

Телефон: 8 953 496-56-61 (Маргарита)

Количество мест ограничено.

8 ноября спектакль «Поллианна» будет транслировать портал «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru). Трансляция начнется в 17:55.

Спектакль поставлен по роману американской писательницы Элинор Портер, опубликованному в 1913 году. Он повествует об 11-летней девочке Поллианне, которая после смерти матери стала жить в доме своей тети, известной своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась. Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Всегда веселая Поллианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Поллианны, и их жизнь изменилась. Но однажды случилось несчастье…