Татарстанская Митрополия

Руководитель отдела религиозного образования Казанской епархии принял участие в онлайн-совещании, посвященном вопросам организации системы приходского просвещения

18 Ноября 2020

17 ноября руководитель отдела религиозного образования Казанской епархии протоиерей Андрей Лосык принял участие в заключительном онлайн-совещании, посвященном организации системы приходского просвещения в епархии.

Мероприятие было организовано Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Его возглавил председатель отдела епископ Бронницкий Евгений. К участию в рабочем заседании были приглашены руководители и сотрудники епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

Серия вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения проводится в целях развития системы православного образования.

На совещании были рассмотрены рекомендуемые действия епархиальных отделов религиозного образования и катехизации по благоприятному развитию епархиальной системы просвещения, а также критерии оценки эффективности работы в этом направлении. Особое внимание было уделено обсуждению целей, задач и конкретных возможностей осуществления просветительской деятельности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Записи вебинаров, состоявшихся 16 июня, 14 июля и 15 сентября, размещены на YouTube-канале «Православное образование».