Татарстанская Митрополия

Глава Татарстанской митрополии встретился с Уполномоченным по правам человека в РТ

26 Января 2021

26 января 2021 года в здании Казанского епархиального управления состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Харисовной Сабурской.

В начале беседы Сария Харисовна поздравила митрополита Кирилла с назначением на Казанскую кафедру. В беседе с Его Высокопреосвященством она отметила, что многолетнее сотрудничество епархиальных отделов с различными государственными органами в Татарстане всегда носило конструктивный характер и было неизменно ориентировано на обеспечение интересов граждан.

Глава Татарстанской митрополии в свою очередь отметил, что целью консолидированных усилий религиозных и общественных организаций является благополучие жителей региона.

Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия, направленного на защиту прав и свобод жителей региона. Были обозначены дальнейшие совместные шаги по работе в пенитенциарных учреждениях, по защите прав призывников и военнослужащих и развитию благотворительной деятельности епархии.