Татарстанская Митрополия

Состоялся первый выпуск казанского православного детского сада «Росток»

16 Июня 2021

9 июня 2021 года состоялся первый выпуск казанского православного детского сада «Росток». На праздник были приглашены родители, бабушки и дедушки выпускников.

В числе прочих мероприятие посетили представители администрации православной гимназии имени святителя Гурия Казанского. Отметим, что дошкольное образовательное учреждение является частью православной гимназии. Оно готовит будущих гимназистов.

Перед началом праздничного мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась заведующая детским садиком «Росток» Мария Елпидинская.

«Выпускной в детском саду — праздник и для детей, и для родителей. Кажется, только вчера вы привели сюда своих малышей, а сегодня им уже пора прощаться с этим уютным местом», — отметила Мария Валерьевна.

После этого родителей с важным событием поздравила завуч начального звена православной гимназии Ксения Латыпова.

Затем состоялся праздничный концерт. Дети исполнили песни, показали хореографические номера и сыграли сценку.

По окончании концерта с напутственным словом к присутствующим обратился директор детского сада, благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков. Священник пожелал ребятам и родителям Божией помощи в учении.

Родители поблагодарили администрацию и педагогический коллектив, после чего детям были врученые памятные альбомы и именные пеналы.

После праздничного мероприятия воспитанники под руководством отца Алексия посадили на территории садика деревья.

Напомним, что в мае текущего года частное дошкольное образовательное учреждение «Росток» получило лицензию на образовательную деятельность. Разрешение выдано Министерством образования и науки Республики Татарстан. Отныне воспитанники детского сада будут обучаться по программе «От рождения до школы» (авторы Н. Е. Веракса, Т. С. Комарова, М. А. Васильева), в которую добавлен православный компонент («Русская классическая школа»). С подробностями можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://vk.cc/c2ZeJH.