Татарстанская Митрополия

Богоявленский храм села Анатыш отметил престольный праздник

24 Января 2022

19 января, в праздник Крещения Господня, храм Богоявления Господня в селе Анатыш Рыбно-Слободского района РТ отметил престольный праздник.

Литургию в этот день возглавил настоятель храма иерей Артемий Лушкин. Богослужебные песнопения исполнял казанский вокальный дуэт «Во благо». Праздничное богослужение посетили местные верующие и жители Рыбной Слободы и Казани.

Проповедь по запричастном стихе прочитал студент Казанской духовной семинарии, сотрудник миссионерского отдела Казанской епархии Матфей Татаринов.

По окончании Литургии верующие прошли крестным ходом до реки Бетька, где отец Артемий совершил чин великого освящения воды.

В этот же день в приходе состоялся праздничный концерт. Дуэт «Во благо» и певицы из села Троицкий Урай Екатерина Мокеева и Елена Барышова исполнили духовные и народные песни.

Мероприятие в числе прочих посетили глава Анатышского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района РТ Камил Замалиев и заместитель руководителя Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района РТ Айгуль Вафина. Они поздравили настоятеля и прихожан храма с окончанием святочных дней и Крещением Господним. Айгуль Камилевна также передала поздравление от главы района Ильдара Тазутдинова.

Настоятель храма поблагодарил представителей администрации за поздравления и внимание, оказываемое православной общине и Богоявленскому храму.

Завершился праздник общим приходским чаепитием.