Татарстанская Митрополия

В Раифе состоялось награждение победителей творческого конкурса «Край чудес — Раифский лес»

28 Января 2022

В святочные дни в Раифском сельском поселении состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса творческих работ «Край чудес — Раифский лес». В конкурсе принимали участие 100 художников разных возрастов из Татарстана, Чувашии и Башкортостана.

В день награждения в библиотеку села Бело-Безводное приехали гости из Казани, Зеленодольска, Осиново, Васильево, Айши, Бишни и Больших Ключей. Семь победителей в двух номинациях получили дипломы и денежные премии от главы Раифского сельского поселения Илсура Нуриева. Три победителя в номинации «Монастырь» — премии от наместника Раифского монастыря игумена Гавриила (Рожнова). Шестнадцати призерам представители Волжско-Камского заповедника, Раифского монастыря и Белобезводненской библиотеки вручили памятные призы и сладкие подарки.

Двенадцать педагогов были награждены благодарственными письмами от учредителей конкурса — Раифского сельского исполкома, Волжско-Камского заповедника и Централизованной библиотечной системы Зеленодольского муниципального района.

Спонсором конкурса выступила экоферма «Ак Су» (руководитель — О. Егоров).