Татарстанская Митрополия

Представители Казанской епархии приняли участие в вебинаре Министерства образования и науки РТ

21 Февраля 2022

17 февраля Министерство образования и науки Республики Татарстан провело вебинар «Профилактика нарушений требований законодательства в сфере образования в 2022 году».

В числе прочих в нем приняли участие представители Казанской епархии —руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Лосык; проректор КазПДС по вопросам лицензирования и аккредитации, секретарь Ученого совета КазПДС иерей Никита Кузнецов; исполнительный директор православной гимназии имени святителя Казанского Гурия Казанского Татьяна Куракина.

Вебинар открыло выступление заместителя министра, руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Рамиса Музипова, посвященное нормативным требованиям законодательства к религиозным организациям, осуществляющим деятельность в сфере образования.

Затем слово предоставили заместителю руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Светлане Захаровой. Она рассказала о требованиях законодательства в сфере наполнения и оформления информационных сайтов учебных организаций.

Генеральный директор Управления информационной безопасности Михаил Солдатов рассказал об организации и порядке подключения образовательных учреждений к информационной системе ФИС ФРДО.

Закрывая вебинар, Рамис Гаптраисович ответил на вопросы участников и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.