Татарстанская Митрополия

В Казани состоялось собрание коллегии по образованию Татарстанской митрополии

25 Марта 2022

24 марта в Казани на территории архиерейского подворья во имя святителей Московских и всея России чудотворцев под председательством руководителя отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии протоиерея Андрея Лосыка прошло собрание коллегии по образованию Татарстанской митрополии.

Участие в заседании приняли руководители отделов религиозного образования и катехизации Чистопольской и Альметьевской епархий, помощники благочинных и настоятелей по катезихизации Казанской, Чистопольской и Альметьевской епархий.

В ходе встречи был предложен к рассмотрению проект положения о коллегии по образованию Татарстанской митрополии. Коллегия сформирована с целью оказания всестороннего содействия развитию религиозного образования, воспитания и просвещения в Татарстане, приобщения детей и взрослых к традициям Православия и богатейшему духовному наследию Казанского края.

Участники собрания определили приоритетные направления работы в благочиниях на грядущие месяцы, обсудили вопросы взаимодействия помощников благочиний с руководителями воскресных школ, утвердили план мероприятий, направленных на повышение квалификации приходских катехизаторов и педагогов.