Татарстанская Митрополия

Православный хор «Вера» выступил в приюте «Колыбель» города Зеленодольска

14 Апреля 2022

В Зеленодольском социальном доме «Колыбель», где бесплатно проживают мамы с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, состоялся концерт духовной музыки. Духовные песнопения и лирические произведения исполнил хор «Вера» под управлением Екатерины Батаевой. Слушателями концерта стали работники и насельники приюта; семьи, находящиеся на попечении.

После концерта состоялась трапеза, за которой солисты хора «Вера» рассказали о жизни коллектива, поделились творческими планами. Подопечные «Колыбели» поблагодарили гостей за подаренные эмоции.

«Ребята из хора «Вера» влюбили слушателей в себя, едва переступили порог приюта. Все мы очень благодарным певчим за душевное общение, за великолепный концерт, который слушался на одном дыхании. При исполнении некоторых произведений наши мамы не могли сдержать слёз. Они были по-настоящему тронуты», – рассказала сотрудница «Колыбели» Светлана Гурьянова.

Певчие, в свою очередь, поблагодарили работниц и насельниц приюта за внимание и гостеприимство, передали мамам и детям полезные подарки.

В настоящее время в Зеленодольском социальном доме «Колыбель» проживают 5 мам и 6 детей. Работа приюта поддерживается Центром защиты материнства и детства «Умиление». Социально значимая деятельность осуществляется в рамках проекта «+1 ребенок +1 счастливая семья», реализуемого Центром «Умиление» при использовании гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.