Татарстанская Митрополия

Продолжается набор в епархиальную театральную студию «ПроОбразы»

16 Апреля 2022

В Казани продолжаются прослушивания лиц в возрасте от 21 года до 35 лет, желающих изучать актерское мастерство, художественное слово и сценическое движение в театральной студии «ПроОбразы», действующей при молодежном отделе Казанской епархии.

Набор в студию был объявлен две недели тому назад. За это время к творческому коллективу присоединилось четыре человека.

«Было заметно, что претенденты волновались. Мы проводили тренинги, чтобы дать им возможность проявить себя», — рассказывает руководитель студии Алена Саламова.

Студия, основанная в 2018 году, подготовила несколько постановок христианской тематики. Все спектакли вызывали большой интерес и получали высокие оценки. Ребята посетили со спектаклями несколько городов Татарстана.

Напоминаем, что желающим посещать театральную студию необходимо прочитать любимое произведение (стихотворение, басня, отрывок из повести и т. п.).

«Театралы должны знать, что занятия проходят один раз в неделю, но перед спектаклями мы проводим дополнительные репетиции. Кроме того, бывают однодневные и двухдневные гастроли», — говорит Алена.

Записаться на прослушивание можно, отправив SMS-сообщение или сообщение в WhatsApp на номер +7 (917) 927-43-52 (Алена Саламова).

В период поста занятия будут проходить по четвергам.

Адрес: г. Казань, ул. Япеева, д. 2, молодежное пространство «Азбука»