Татарстанская Митрополия

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил Казанский кафедральный собор

31 Мая 2022

31 мая 2022 года в рамках рабочей поездки в Казань секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев посетил собор Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Главу Совбеза сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

У входа в воссозданный собор высоких гостей встретил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Глава Татарстанской митрополии рассказал Николаю Патрушеву об истории обретения на этом месте образа Царицы Небесной и провёл для него экскурсию по храму.

В ходе осмотра Казанского собора Николай Патрушев ознакомился с историей храма и основными этапами его воссоздания, приложился к чудотворному древнему списку иконы Богородицы. Также Николай Платонович побывал в Пещерном храме собора.

Затем Николай Патрушев, Рустам Минниханов, Игорь Комаров и митрополит Кирилл возложили цветы к могиле митрополита Феофана (Ашуркова) за алтарём Казанского собора.