Татарстанская Митрополия

Казанская духовная семинария организовала выездные дни открытых дверей

9 Июня 2022

С 29 по 31 мая Казанская православная духовная семинария проводила выездные дни открытых дверей.

На встречах с потенциальными абитуриентами представители администрации духовной школы рассказывали об учебной программе, студенческой жизни, приемной кампании и отвечали на вопросы.

29 мая ректор КазПДС протоиерей Владимир Самойленко и проректор по воспитательной работе КазПДС протоиерей Владимир Пономарев в актовом зале Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов пообщались с молодежью Закамского и Елабужского благочиний.

30 мая заведующий магистратурой протоиерей Алексей Колчерин, проректор по научно-богословской работе протоиерей Сергий Шкуро и студент III курса бакалавриата, председатель студенческого совета Павел Силайчев посетили Епархиальное управление в Чистополе и духовно-просветительский центр при архиерейском подворье храма Иоанна Кронштадтского в поселке Красный Ключ (Нижнекамский район РТ), где пообщались со студентами средних специальных учебных заведений Нижнекамска, прихожанами и учащимися воскресных школ Черемшанского района.

В тот же день проректор по вопросам лицензирования и аккредитации, доцент иерей Никита Кузнецов, проректор по учебной работе диакон Андрей Зотин и ответственный секретарь приемной комиссии диакон Сергий Рыбочкин посетили Православный центр Йошкар-Олы.

На встрече с представителями администрации КазПДС присутствовали священнослужители Йошкар-Олинской епархии, директора и преподаватели воскресных школ Йошкар-Олинского благочиния, курсанты и преподаватели Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого.

31 мая ректор протоиерей Владимир Самойленко и проректор по воспитательной работе протоиерей Владимир Пономарев организовали презентацию в Духовно-просветительском центре Ижевска. Перед встречей с потенциальными абитуриентами представители администрации пообщались с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином в Ижевском епархиальном управлении.

В тот же день проректор семинарии по лицензированию и аккредитации иерей Никита Кузнецов и проректор по учебной работе диакон Андрей Зотин провели презентацию семинарии в Центре подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского в Чебоксарах.

Завершающим мероприятием стала презентация казанской духовной школы в православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска, которую провели заведующий магистратурой протоиерей Алексей Колчерин, проректор по научно-богословской работе протоиерей Сергий Шкуро и студент III курса бакалавриата Павел Силайчев.