Татарстанская Митрополия

Татарстанские приходы организовали благотворительные и творческие мероприятия для детей

8 Июня 2022

В первые дни летних каникул в Татарстанской митрополии прошли творческие и благотворительные мероприятия по случаю празднования Дня защиты детей.

Священнослужители и социальные работники храма апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска передали сладкие подарки воспитанникам Социального приюта для детей и подростков «Гнёздышко» и детям, прибывшим в Татарстан из городов ЛДНР.

Представители Троицкого храма посёлка Нижние Вязовые (Зеленодольский район РТ) передали сладкие гостинцы и духовную литературу ученикам сельской школы, отдыхающим в пришкольном лагере.

Настоятель Троицкого храма села Ципья (Балтанский район РТ) протоиерей Владимир Иванов поздравил с Днём защиты детей учащихся Цыпьинской школы. Отец Владимир провёл с ребятами беседу о любви к Богу и ближним, о почитании родителей.

Приход в честь иконы Божией Матери «Всецарица» посёлка Левченко организовал творческое мероприятие на свежем воздухе для учеников специальной общеобразовательной школы для детей с девиантным поведением. Участию в праздничной программе предшествовала соборная молитва за Божественной литургией, за которой ребята причастились Святых Христовых Таин.

На приходе преподобного Сергия Радонежского города Казани прошёл праздник для детей из многодетных и малоимущих семей. После Божественной литургии для ребят были организованы творческие мастер-классы, чаепитие, экскурсия по храму.

Приход Богоявленского собора Казани организовал праздничный концерт для воспитанников детского дома Приволжского района. Хор воспитанников Свято-Гурьевской православной гимназии принял участие в благотворительном концерте на площади перед театром «Экият».

Настоятель молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского города Чистополь навестил пациентов педиатрического отделения Чистопольской центральной районной больницы и передал детям подарки, приобретённые на средства прихожан.

Настоятель храма пророка Божия Илии города Нурлата иерей Александр Кузьмин напутствовал воспитанников детского сада «Белочка» и преподнёс им сладкие подарки.

Творческие и благотворительные праздники прошли в казанском храме преподобного Серафима Саровского, в Борисоглебском храме посёлка Борисоглебское, в храме Грузинской иконы Божией Матери села Осиново (Зеленодольский район РТ), в храме Владимирской иконы Божией Матери села Монашево (Елабужсский район РТ) и на других приходах Татарстана.