Татарстанская Митрополия

Руководитель отдела спорта и физической культуры Чистопольской епархии стал номинантом Национальной премии РТ в области боевых искусств «Алтын билбау — Золотой пояс»

20 Июня 2022

11 июня в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялась пятая по счету торжественная церемония вручения Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Алтын билбау — Золотой пояс». Это высшая награда республики в области боевых искусств, пользующаяся авторитетом и в среде профессиональных спортсменов.

На церемонию были приглашены лучшие спортсмены, тренеры и ветераны из разных уголков Татарстана.

Руководитель отдела спорта и физической культуры Чистопольской епархии протоиерей Андрей Зиньков был отмечен в номинации «Лучший руководитель года». Ему вручили диплом.

Важно отметить, что воспитанники приходского военно-спортивного клуба «Патриот», действующего при храме Пресвятой Троицы села Базарные Матаки, руководителем которого является протоиерей Андрей Зиньков, достигли значительных успехов на спортивном поприще. Они достойно выступают не только на региональном уровне, но и на федеральном и международном.

В целях развития спортивных направлений в Алькеевском и Спасском районах приход подготовил грантовые проекты «Серия межрегиональных турниров по киокусинкай среди детей и юношей», «Зарница 2021 „Алып Батыр“», «Курс физической и тактической подготовки „Алып Батыр 2022“» и «Детский фестиваль единоборств».

Также отец Андрей является инициатором проведения ежегодных спортивных турниров по восточным единоборствам и соревнований межрегионального уровня в селе Базарные Матаки. В Алькеевском районе ежегодно проходят «Рождественский турнир», межрегиональные соревнования по киокусинкай «Кубок Победы» и «Детский фестиваль единоборств».

Коллектив редакции поздравляет протоиерея Андрея Зинькова с заслуженной наградой и желает ему дальнейших успехов и помощи Божией в благих делах.