Татарстанская Митрополия

Православные добровольцы навестили воспитанников детского дома-интерната в Дербышках

6 Июля 2022

Сотрудники и добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» посетили Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых людей. Представители епархиальной службы побеседовали с воспитанниками интерната и обсудили вопросы сотрудничества с добровольцами инициативной группы «Добрые люди», которые участвуют в жизни детей, проживающих в социальном учреждении.

Инициативная группа «Добрые люди» сформировалась  при казанском приходе преподобного Серафима Саровского в 2014 году. На протяжении 8 лет добровольцы навещают воспитанников интерната, рассказывают им о Боге, о вере, о церковной жизни; организовывают культурно-просветительские мероприятия в стенах учреждения, проводят игры на свежем воздухе. В приобретении подарков ко дню рождения подопечных приходского добровольческого объединения участвуют прихожане Серафимовского храма. Дети и их наставники, в свою очередь, также откликаются на просьбы прихожан поучаствовать в социально значимой деятельности. В частности, ребята вместе с педагогами и добровольцами, делали открытки на Пасху и записывали видеопоздравления для одиноких пожилых людей, проживающих в центе социальной адаптации «Милосердие».

По вопросам участия в жизни детей, проживающих интернате, можно обращаться по телефону:

 +7 917 873-85-69 (Татьяна Закреничная, координатор инициативной группы «Добрые люди»);

Стать участником службы добровольцев «Милосердие – Казань» можно, записавшись на собеседование по телефону: +7 (962) 556 30 19.