Татарстанская Митрополия

Воспитанники социального приюта посетили праздник, организованный Троицким приходом села Кощаково

19 Июля 2022

Троицкий храм села Кощаково организовал творческий праздник для жителей Пестречинского района. Мероприятие было приурочено ко дню памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

По окончании праздничной Божественной литургии в Троицком храме на Барском холме, откуда открывается вид на природные красоты села Кощаково, началась культурно-концертная программа. Фольклорные ансамбли Пестречинского и Тюлячинского районов РТ, казанские творческие коллективы исполнили народные песни. Для взрослых были организованы беседы, посвященные Священному Писанию. У детей была возможность покататься на пони, пообщаться с животными из контактного зоопарка, поучаствовать в мастер-классах по народным промыслам и викторинам. Преподаватель воскресной школы Казанского Богородицкого мужского монастыря Сергей Кистень провёл игровые занятия для детей и родителей по методике «Отцы и дети».

По приглашению настоятеля Троицкого прихода, руководителя комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства иерея Ярослава Петрущенкова праздник посетили воспитанники Социального приюта для детей и подростков «Шатлык». Ребята помолились за Божественной литургией, поучаствовали в просветительских и развлекательных мероприятиях, пообщались со сверстниками.

На празднике работала благотворительная ярмарка, проведению которой способствовали представители благотворительной организации «Мамы Казани». Гостей праздника угощали пловом и чаем из самовара. Трапеза была приготовлена силами прихожан Троицкого храма. Свежую выпечку предоставила казанская сеть пекарен «Лавка Пирогова».