Татарстанская Митрополия

В Верхнеуслонской центральной районной больнице открылась молельная комната

19 Июля 2022

В Верхнеуслонской центральной районной больнице открылась молельная комната. В помещении, оборудованном для соборной молитвы, еженедельно будут совершаться молебны о здравии пациентов, находящихся на лечении в стационаре.

В молельной комнате верующие также смогут исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин, побеседовать со священником. Таинства Церкви также могут быть совершены в больничных палатах. Духовное окормление пациентов Верхнеуслонской районной больницы осуществляет настоятель Никольского храма села Верхний Услон протоиерей Владимир Чибирев.

В день открытия молельной комнаты помолиться с персоналом и пациентами ЦРБ прибыли также благочинный Верхнеуслонского округа игумен Пимен (Ивентьев), руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Казанской епархии иеромонах Роман (Модин).

Молельные комнаты для православных и мусульман в больницах Республики Татарстан открываются в рамках соглашения о сотрудничестве между епархиями Татарстанской митрополии, Духовным управлением мусульман РТ и Министерством здравоохранения РТ.