Татарстанская Митрополия

В Казанской епархии открылись Свято-Елисаветинские медицинские курсы

30 Сентября 2022

На территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья открылись Свято-Елисаветинские медицинские курсы. Данный образовательный проект реализуется Казанской епархией с целью обучения основам медицинских знаний церковнослужителей и мирян, участвующих в различных социальных проектах, реализуемых в Татарстанской митрополии.

Первое занятие, посвящённое оказанию медицинской помощи при острых респираторных вирусных инфекциях, посетили 80 человек. Участники обучения также помолились за богослужением в Новоиерусалимском подворье.

Организаторы отмечают, что желающие присоединиться к группе ещё могут это сделать в ближайшее время. Записаться можно по телефонам: 8 (917) 257-99-61 и 8 (999) 156-73-97.

Посещение занятий бесплатное. Продолжительность обучения: 5 месяцев.

Слушатели изучат основы медицинских знаний, познакомятся с богословской оценкой современной медицины, научатся оказывать паллиативную и реанимационную помощь.

В программе курсов — занятия по неврологии, эндокринологии, кардиологии, терапии, психиатрии и онкологии; встречи с преподавателями Казанского государственного медицинского университета и известными врачами.

По окончании обучения выпускникам присвоят квалификацию «Сестра (брат) милосердия Казанской епархии Русской Православной Церкви» и выдадут диплом-сертификат.

Выпускники смогут применить полученные знания и навыки, участвуя в различных социальных проектах Татарстанской митрополии.

Адрес Новоиерусалимского архиерейского подворья: Казань, Оренбургский тракт, 48б.