Татарстанская Митрополия

Митрополит Кирилл совершил чин посвящения в сёстры милосердия десяти новых сестёр

7 Апреля 2023

Покровское сестричество города Казани милосердие пополнилась десятью новыми членами. Посвящение новых сестёр милосердия совершил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл перед началом Божественной литургии в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Казанского кремля.

После службы владыка пообщался с сёстрами милосердия, пожелал им помощи Божией в служении ближним.

Сестричество в честь Покрова Пресвятой Богородицы действует при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Сестры милосердия Покровского сестричества осуществляют уход за пожилыми прихожанами Софийского храма, которые по состоянию здоровья не могут посещать богослужения; трудятся в приходском гуманитарном центре, активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на помощь военнослужащих и мирным жителям в зоне СВО.

Также сёстры милосердия Покровской общины несут служение в Госпитале ветеранов воин. Они помогают медицинскому персоналу осуществлять уход за пациентами, оказывают больным духовную поддержку, проводят вероучительные беседы, готовят их к участию в церковных Таинствах.

Духовником Покровского сестричества является настоятель Софийского прихода протоиерей Александр Павлов.

«Сестринское служение объединяет и вдохновляет людей. Дела милосердия важны и для наших подопечных и для нас самих. Дела любви — дела нашего спасения», — отметил отец Александр.