Татарстанская Митрополия

Священник Казанской епархии удостоен государственной награды

29 Августа 2023

29 августа в Казанском кремле Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан отличившимся татарстанцам. В числе награждённых — настоятель Благовещенского храма села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), руководитель и духовник Центра социальной помощи «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин). Священник удостоен медали «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики».

Рустам Минниханов отметил, что вручение государственных наград традиционно проходит накануне Дня Республики:

«Хочу поблагодарить каждого из вас за достойное служение Отечеству, преданность делу и созидательный труд. Вы все заслужили признание своим трудом и талантом».

Раис Татарстана отметил большой вклад лауреатов наград в развитие республики и страны.

«Сегодня Татарстан является одним из ведущих и опорных регионов Российской Федерации, занимает лидирующие позиции по многим ключевым показателям. Безусловно, эти успехи были бы невозможны без помощи федерального центра. Мы благодарны Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину и федеральному Правительству за неизменную поддержку наших инициатив», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Государственных наград были удостоены деятели науки, образования и спорта, культуры и духовной сферы, медицинские и социальные работники, участники специальной военной операции, руководители крупных холдингов и промышленных предприятий, представители судейского сообщества, прокуратуры и органов внутренних дел, успешные управленцы и предприниматели.

«Именно на вас — активных и неравнодушных граждан — мы опираемся при решении нашей главной задачи по повышению качества жизни населения», — отметил Рустам Минниханов.