Татарстанская Митрополия

На радио «Вера — Казань» в рамках проекта «Вглубь» стартовал цикл передач, посвященный интересным людям, проживающим в татарстанских селах

19 Сентября 2023

Осенью нынешнего года на радио «Вера — Казань», вещающем на частоте 95,5 FM, стартует цикл историй, посвященный проживающим в татарстанских селах людям, которые пытаются изменить мир к лучшему.

Радиоинтервью подготовлены в рамках проекта «Вглубь». Передачи выйдут в эфир 19 сентября, 3 октября, 17 октября, 31 октября и 14 ноября. Начало в 17:00.

Каждая передача представляет собой 60-минутное интервью.

Вы услышите истории основателя Музея радио в селе Соколка Мамадышского района Василия Тихонова и просветителей и основателей Музея марийского быта под открытым небом Ольги Санниковой и Екатерины Абдуллиной. Екатерина Никитина расскажет о спасении деревянного руинированного храма в деревне Люткино Пестречинского район, а Александр Потапов ознакомит с историей села Большая Осиновка Рыбно-Слободского района. Кроме того, вы познакомитесь с краеведом и педагогом из Верхнего Услона Львом Ситковым.

Проект «Вглубь» реализуется Спасо-Евдокиевским храмом Казани и информационным отделом Казанской епархии при поддержке Фонда президентских грантов.