Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
8 Июня 2013

К международному дню защиты детей 2 июня 2013 года православное молодежное движение "Аксиос" Елабужского благочиния и служащие Покровского собора организовали для елабужан праздничное представление.

Собравшимся на площади перед Покровским собором г. Елабуги горожанам была предложена программа из двух частей: театрализованная постановка и концерт.

Ребята из ПМД "Аксиос" подготовили и показали спектакль по пьесе Светланы Рисухиной "Козье болото или трудный путь к Богу". Это произведение посвящено жизни современной молодежи и трудностях на пути ко Христу, встающих перед молодыми людьми в ХХI веке.

Спектакль получился очень ярким и необычным, благодаря интересному сюжету и талантливой игре ребят.

Певчие Покровского собора Елабуги - Людмила Ильинична Павлова (скрипка) и Людмила Ивановна Исакова (пианино) представили гостям и участникам мероприятия несколько известных музыкальных произведений ((И.Гайдн "Серенада", К.Сен-Санс "Лебедь" И Штраус "Венский вальс", М. Огинский "Полонез" и др.).

Молодежный хор порадовал всех присутствующих пасхальными и иными православными песнопениями ("Русь называют Святою" сл. и муз. архидиакона Романа Тамберга, "Россия, воспряни!", сл. игум. Андроника Трубачева, муз. диак. Сергич Трубачева и др.,), завершив программу исполнением русского национального гимна "Боже, Царя храни" (сл.В.А.Жуковского, муз.А.Ф.Львова).

Дети и взрослые получили в этот день огромное удовольствие от интересной праздничной программы.