Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
14 Февраля 2014

До Сретенского бала, который пройдет в Казанской епархии в рамках празднования, дня православной молодежи, остается меньше трех дней. В четверг вечером участники предстоящего торжества провели финальную репетицию.

-Я решила присоединиться к танцам, когда репетиции уже начались. Было сложно нагонять ребят с большим багажом опыта, но мы с партнером очень стараемся, готовимся самостоятельно, назначаем дополнительные репетиции, - говорит активистка молодежного братства прихода Серафима Саровского Наталья Шамшур. Этот бал для Натальи будет дебютным.

-Каждый год я мечтала поучаствовать в этом мероприятии, и вот, наконец, моя мечта осуществится. Конечно, я очень волнуюсь, ведь раньше мне не приходилось танцевать краковяк и финскую польку, но желание окунуться в эту атмосферу перевешивает волнение. Надеюсь, все пройдет хорошо, и все участники получат от бала новые эмоции и впечатления, - продолжает Наталья Шамшур.

В ожидании чего-то поистине прекрасного пребывают как новички, так и опытные танцоры.

-Прошлогодний бал мне очень понравился, так что в этот раз даже не сомневался – участвовать или нет. На репетиции я хожу с самого первого дня. Приезжаю усталым после работы, а ухожу отсюда всегда очень вдохновленным и свежим, - говорит прихожанин храма в честь св. кн. Владимира (поселок Октябрьский) Александр Фролов.

-На дорогу домой после репетиций мы с ребятами обычно тратим около двух часов, так что сам факт нашего присутствия на занятиях способствует развитию дисциплины. Танцы не только тренируют внимание и движения, но и помогают преодолевать себя, бороться со своими страхами и страстями. Я с нетерпением жду бала, но при этом, мне даже немного жаль, что репетиции подошли к концу. Это самое золотое время! Занятия под руководством такого замечательного хореографа приносят огромный заряд бодрости и удовольствия, - дополняет Александр.

Напомним, что репетиции танцев проходили в здании Воскресной Школы Богоявленского собора и в актовом зале прихода Серафима Саровского. Руководила процессом обучения хореограф Альфия Гатауловна Макарова.

Сретенский бал, посвященный пушкинской эпохе, состоится уже в это воскресенье в ТЦ Корстон. Начало праздника в 17-00.

Дополнительные сведения можно получить в официальном сообществе мероприятия в социальной сети: http://vk.com/club47566143

По вопросам реализации билетов звонить по телефону: 89178555055, 89274355877;

Представителям СМИ, желающим осветить данное мероприятие, просьба заранее связаться с сотрудниками информационного отдела Казанской епархии.

Контакты: 89172589825;

e-mail: [email protected], [email protected]

Подготовила Татьяна Боровская