Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Марта 2014

7 марта 2014 года участники православного молодежного движения "Аксиос", по благословению благочинного Елабужского округа протоиерей Сергия Лепихина, провели беседу с учениками выпускных классов шестой школы города Елабуги.

Тема беседы была выбрана соответственно возрасту школьников : "Семья и семейные ценности". В основу встречи легла книга священника Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Руководитель молодежного движения Константин Сысоев рассказал слушателям чем отличается любовь от влюбленности, что такое первая любовь, как выбрать супруга/супругу, коснулся вопросов о семейных ценностях. Старшеклассики проявили большую заинтересованность и задавали многочисленные вопросы. Беседа прошла в теплой и дружественной обстановке.

Православная молодежь Елабуге планирует проводить аналогичные встречи с учениками и других школ города и надеется на взаимопонимание и помощь в организации таких встреч со стороны руководства школ. Православное молодежное движение "Аксиос" благодарит директора средней общеобразовательной школы № 6 Ларионова Юрия Григорьевича за возможность проведения данного мероприятия.