Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
15 Марта 2014

13 и 14 марта прошли встречи писателя, педагога и почетного профессора Военной Академии РВСН протоиерея Артемия Владимирова с профессорско-педагогическим составом Юридического факультета Казанского Федерального университета. Событие состоялось в рамках культурно-просветительского проекта «Под Солнцем», координатором которого является настоятель храма святых Ярославских Чудотворцев протоиерей Алексий Чубаков.

Известный священник пообщался также с курсантами Казанского танкового училища, студентами Филологического факультета Казанского Федерального университета, сотрудниками и руководством СУ СКР РФ по РТ. На встречах обсуждались различные темы: «Совесть как законодатель и судья», «О ратном духе нашего народа», «Духовное значение русской классической литературы». Встречи вызвали неподдельный интерес у студенческой аудитории, а также были с энтузиазмом восприняты преподавателями казанских вузов.

Проект «Под Солнцем» предполагает в марте также приезд филолога и писателя Фазиля Ирзабекова и ведущего сотрудника РИСИ, историка Петра Мультатули.