Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
18 Марта 2014

15 марта в Татарстанской митрополии прошла акция "Евангелие – в каждый дом". Она началась одновременно в 9 населенных пунктах Татарстана. Участники молодежных организаций и общин, таких как «Свет Миру» (Алексеевское благочиние) и «Аксиос» (Елабужское благочиние), раздавали Священное Писание в социальных учреждениях, прихрамовых территориях, в торговых центрах и просто на улице. Раздача Евангелий сопровождалась беседой с людьми о Боге и Православной вере, о Церкви и спасении. По общему признанию, акция прошла чрезвычайно успешно.

В связи с этим Отдел по работе с молодежью Казанской епархии выражает благодарность тем, кто не остался равнодушен к проведению акции и принял в ее организации самое активное участие. В особенности хочется поблагодарить протоиерея Александра Павлова, протоиерея Павла Чурашова, иерея Сергия Гришина, Ольгу Шарову, Наталью Девятых, Константина Сысоева, Георгия Абрамова, Галину Костину, Ольгу Князеву, Андрея Бутенко.

Напомним, этот праздник был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2010 году и посвящен знаменательному событию - изданию первой печатной книги «Апостол», первопечатника Ивана Федорова. Книга увидела свет 450 лет назад – в 1564 году.